Решить систему уравнений 6 х+3 у=15; х-9 у=12

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:03
    0
    6 х+3 у=15

    х=12+9 у

    6 (12+9 у) + 3 у=15

    72+54 у+3 у-15=0

    57 у=-57

    у=-1

    х=12+9 х (-1)

    х=12-9

    х=3

    Ответ: (3; -1)