В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=40, ВС=24. Найдите косинус А.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 04:39
    0
    AB=40

    BC=24

    cosA-?

    AC-?

    AC^2=AB^2-BC^2

    AC^2=1600-576

    AC^2=1024

    AC=32

    cosA=AC/AB

    cosA=32/40

    cosA=4/5