Упростить: a^-9/2b^1/12 : (a^19/4 b^1/3)

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 18:21
    0
    1/3 - 1/2 = (2-3) / 6 = (-1/6)

    =1 / (a^9*2b^1/2) * (4b^1/3 / a^19) = (4b^1/3) / (a^9*2b^1/2 * a^19) = 2b^ (-1/6) / a^28 = 2 / (a^28*b^1/6)