1. Запишите все трёхзначные числа, которые представляются в виде произведения двух одинаковых простых множителей. Сколько таких чисел? 2. Найдите задуманное число, если известно, что после увеличения его в 7 раз, а затем на 7 единиц, получается число, на 52 единицы большее, чем задуманное число.

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:33
    0
    1) Самое первое это 11 * 11 = 121

    Самое последнее это 31 * 31 = 961

    Следовательно, возьми из этого интервала все простые числа и возведи их в квадрат.

    2) Пусть х - будет задуманным числом, тогда:

    7x + 7 = x+52

    x = 7.5

    Ответ: Задуманным числом является 7.5