Помогите решить уравнение надо найти дискриминант y^2-3y-5=0

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 08:13
    0
    Д=29

    у1=3-29/2=-13

    у2=3+29/2=16
  2. 11 декабря, 09:40
    0
    D=b^2-4*a*c=9-4 * (-5) = 9+20=29

    y1=-b+корень из D/2*a=3+корень из 29/2

    y2=-b-корень из D/2*a=3-корень из 29/2