Помогите найти cos, tg, если sin=0,3 с решением

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:00
    0
    Sin²x = 1 - cos²x = >cosx=√ (1-sin²x) = 0.954

    tgx = sinx/cosx = 0.3/0.954 = 0.315