Сократите дробь

2 а⁴в³+8 а³в⁴+8 а²в^5/5 а²в²+10 в³

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 01:43
    0
    Если условие изменить, то дробь сократится. в знаменателе 5ab²+10b³

    (2a⁴b³+8a³b⁴+8a²b⁵) / (5ab²+10b³) =

    =2a²b³ (a²+4ab+4b²) / (5b² * (a+2b)) =

    =2a²b³ (a+2b) ² / (5b² * (a+2b) =

    = (2/5) * a² * (a+2b) = 0,4a² (a+2b)