1). Решите уравнение:

а). 5 х - 0,8 = 2 х + 1,6;

б). 4 - 2 (х + 3) = 4 (х - 5).

в) 1 - х=2 х+6

2). За 6 часов работы ученик сделал столько же деталей, сколько мастер за 4 часа. Известно, что мастер изготавливал в час на 5 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготавливал ученик?

3). Решете уравнение

20-40 х-15 х+45=24-48 х

4). В первом ящике в 2 раза больше килограммов гвоздей, чем во втором. После того как из первого ящика взяли 5 кг гвоздей, а из второго 10 кг, в первом стало в 3 раза больше гвоздей, чем во втором. Сколько килограммов гвоздей было в двух ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 23:22
    +1
    1) 5 х-0,8=2 х+1,6

    5 х-2 х=1,6+0,8

    3 х=2,4

    х=0,8

    2) 4-2 (х+3) = 4 (х-5)

    4-2 х-6=4 х-20

    4-6+20=4 х+2 х

    18=6 х

    х=3

    3) 1-х=2 х+6

    1-6=2 х+х

    -5=3 х

    х=-0,6
  2. 23 августа, 00:19
    -1
    5 х-0,8=2 х+1,6 5 х-2 х=1,6+0,8 3 х=2 Х=3:2 Х=1,5 20-40 х-15 х+45=24-48 х - 40 х-15 х+48 х=24-20 - 7 х=4 Х=-7:4 Х=-1,75