Найдите наибольшее и наименьшее значения функции y=x^3+3x^2-9x на отрезке [-4; 0]

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 02:50
    -2
    У'=3 х^2+6 х-9

    3 х^2+6 х-9=0

    х^2+2 х-3=0

    х=1 х=-3

    у (-4) = (-4) ^3+3 * (-4) ^2-9 * (-4) = - 64+48+36=20

    у (0) = 0 наименьшее

    у (-3) = - 27+27+27=27 наибольшее