1. Решите уравнение:

а). 5 х - 0,8 = 2 х + 1,6;

б). 4 - 2 (х + 3) = 4 (х - 5).

в).

2. За 6 часов работы ученик сделал столько же деталей, сколько мастер за 4 часа. Известно, что мастер изготавливал в час на 5 деталей больше, чем ученик. Сколько деталей в час изготавливал ученик?

3. Решеите уравнение

4. В первом ящике в 2 раза больше килограммов гвоздей, чем во втором. После того как из первого ящика взяли 5 кг гвоздей, а из второго 10 кг, в первом стало в 3 раза больше гвоздей, чем во втором. Сколько килограммов гвоздей было в двух ящиках?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:14
    0
    а). 5 х - 0,8 = 2 х + 1,6

    5 х-2 х = 1,6+0,8

    3 х=2,4

    х = 0,8

    б). 4 - 2 (х + 3) = 4 (х - 5).

    4-2 х-6 = 4 х - 20

    -2 х-4 х = - 20-4+6

    -6 х=-18

    х=3