3cos ^{2}x+7sinx-5=0

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:24
    0
    3 (1-sin^2 (X)) - 7sin (X) - 5=0

    Пример t=sin (X), тогда

    -3t^2-7t-2=0

    D=49-24=25

    T1 = (7-5) / (-6) = - 1/3

    T2 = (7+5) / (-6) = - 2

    Теперь найдём Х

    X=arcsin (-1/3) и X=arcsin (-2)