3cos^2x-7sinx cosx+4 sin^2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 00:27
    0
    3ctg²x-7ctgx+4=0

    Вводим замену ctg=t

    3t²-7t+4=0

    t1=4/3 t2=1

    ctgx=4/3 ctgx=1

    x = arcctg4/3+пк x=п/4+пк