5-7sinx=3cos^2x через основную тригоном. единицу

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:20
    0
    3 син^2 - 7 синх + 2 = 0 (3 кос^2 х = 3 - 3 син^2 х)

    синх = т

    3 т - 7 т + 2 = 0

    дискрим = 25

    корни: одна треть и 2

    2 не подходит, а от одной третьей х = арксин + 2 пиэн, н принадл з и пи - арксинус + 2 пиэн, н принадл з