Решить тригоном. уравнение: Cos (Pi/4 + x/3) - 1 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 05:09
    0
    Cos (Pi/4 + x/3) - 1 = 0

    cos (Pi/4 + x/3) = 1

    1) cos 0 = 1

    2) Cos Pi/4 + x/3 = 0

    pi/4=-x/3

    3pi=-4x

    x=-3pi/4