1/3x=12 решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:15
    -1
    Можно решить это несколькими:

    1 способ:

    заменим дробь на деление, получим:

    х: 3 = 12, а дальше решаем, как простое уравнение:

    х = 12 * 3

    х = 36

    2 способ:

    1/3 х = 12, решим сразу:

    х = 12 : 1/3, запишем как дробь:

    х = 12/1/3, в этом случае 3 переносится в числитель и мы получаем:

    х = 12 * 3/1

    х = 36