Найти область значения функции а) 3 х²-4 х-2 б) |3 х²-4 х-2|

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 12:11
    0
    А) парабола, ветви вверх

    область значений - - - от вершины до + бесконечности ...

    вершина: х0 = - b / (2a) = 4/6 = 2/3, y0 = 3 * (4/9) - 4 * (2/3) - 2 = - 3_1/3

    [-3_1/3; + беск)

    б) [0; + беск)

    модуль - - - число неотрицательное)))