Помогите решить уравнения: х+3+2 (х+3) = - (3-х) + 4;

2-3 (2 х+2) = 5-4 х.

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 10:51
    0
    Х+3+2 х+6=-3+х+4

    2 х=-7

    х=-2.5
  2. 16 марта, 11:36
    0
    Х+3+2 х+6=-3+х+4

    2 х=-8

    х=-4

    2-6 х-6=5-4 х

    -2 х=9

    х=-4,5