Две прямые MC и AB пересекаются в т. O при этом MB параллельно AC. Найдите MO, если AO=12, CO=8, а OB=3

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:17
    0
    Так как, AC || BM, то треугольники ACO и BOM подобны, тоесть AC/BM = AO/OB

    OM = CO * OB / AO = 2

    CM = 8 + 2 = 10