Составьте формулу числовой последовательности 0, 1/2*3, 2/3*4, 3/3*5.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:34
    0
    Формула будет (n-1) / (n * (n+1))

    n=1 (1-1) / (1*2) = 0

    n=2 (2-1) / (2*3) = 1 / (2*3)

    n=3 (3-1) / (3*4) = 2 / (3*4)