Каждый последующий член числовой последовательности получается, если сложить два предыдущих: 2,3,5,8,13, ...

Двенадцатый член этой последовательности равен:

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:06
    0
    Это числа Фибоначчи) Только здесь ряд начинается с 2.

    x1 = 2, x2 = 3

    x3 = x1+x2 = 2+3 = 5

    x4 = x2+x3 = 3+5 = 8

    x5 = x3+x4 = 5+8 = 13

    x6 = 8+13 = 21

    x7 = 13+21 = 34

    x8 = 21+34 = 55

    x9 = 34+55=89

    x10 = 55+89 = 144

    x11 = 89+144 = 233

    x12 = 144+233 = 377