Найдите тридцатый член арифметической прогрессии (аn), Если а1=-25 и d=4

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 17:21
    0
    a30=a1 + (30-1) d

    a30=-25 + (30-1) 4

    a30=-25+116

    a30=91