Помогите решить!

1) а) у^7*у^4/у^4=?

2) 15 а^3-3 а^2 b=?

y^3-49y=?

xy+3y+Xz+3z=?

3) 6 (2x+0,5) = 8x - (3x+4) ?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:17
    0
    Задание разложить на множители?

    1) а) у^7*у^4/у^4 = у^7

    2) 15 а^3-3 а^2 b=3a^2 (5a-b)

    y^3-49y=y (y2-49) = y (y-7) (y+7)

    xy+3y+Xz+3z=3 (y+z) + x (y+z) = (3+x) (y+z)

    3) 6 (2x+0,5) = 8x - (3x+4)

    12x+3=8x-3x-4

    7x=-7

    x=-1