Решите уравнение 2sin8x-корень из 2=0

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:52
    0
    2sin8x-√2=0

    2sin8x=√2

    sin8x = (√2) / 2

    a) 8x=π/4+2k.π

    x=π/32+k.π/4, k∈Z

    b) 8x=3π/4+2k.π

    x=3π/24+k.π/4, k∈Z

    (sinπ/4=sin3π/4=√2/2)

    (sinx=sin (x+2kπ))