В книге 350 страниц, 80% ученик прочитал за неделю. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 16:10
    0
    350 умножить на 0.80 = 280 (прочитал)

    350-280=70 осталось
  2. 17 марта, 16:52
    0
    1) 100-80=20% - осталось прочитать

    2) 20% = 20/100=0,2

    0,2 * 350 = 70 (страниц) осталось прочитать

    Ответ: 70 страниц.