Решите уравнение: 2 х^2+x-55=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:26
    0
    2X² + X - 55 = 0

    D = 1 + 440 = 441

    √ D = 21

    X1 = (- 1 + 21) : 4 = 5

    X2 = (- 1 - 21) : 4 = - 5,5