Коля купил m карандашей по 72 к. и 6 тетрадей по n к. на сколько больше заплатил мальчик за тетради, чем за карандаши? вычислите значение полученного

выражения при m=7, n=40.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 03:09
    0
    Карандашей куплено 72m

    Тетрадей 6n

    Ответ на первый вопрос задачи:

    (6n - 72m) - на сколько больше заплачено за тетради, чем за карандаши.

    Ответ на второй вопрос со значениями:

    6 * 40 - 72 * 7 = 240 - 504 = (-264)

    При данных значениях неизвестных n и m получается, что за карандаши уплачено больше на 264 рубля.

    Либо неверно записано условие задачи, но суть решения я объяснил. Предполагаю, что в условии не 6, а 60 тетрадей)))