Решите систему уравнений x+4y=-1 x+y=5

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 15:31
    0
    Х + 4y = - 1

    x = - 4y - 1

    x + y = 5

    - 4y - 1 + y = 5

    - 3y = 6

    y = - 2

    x = 8 - 1

    x = 7

    Ответ (7; - 2)
  2. 15 мая, 18:02
    0
    Поскольку x + y = 5, далее следует : x + 4 * (5 - x) = - 1 x + 20 - 4x = - 1 x - 4x = - 1 - 20 - 3x = - 21 x = 7 Возвращаясь к y = 5 - x : y = - 2 Ответ: х = 7, у = - 2.