Найдите значение выражения

a) 2^-7*6

б) 5:5^-2

в) ((1/4) ^-1) ^2

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 00:59
    0
    A) 2 ^ - 7 • 6 = (1/128) •6 = 3/64

    Б) 5 : 5 ^ - 2 = 5 ^ 3 = 125

    В) (1/4 ^ - 1) ^ 2 = (1/4) ^ - 2 = 4 ^ 2 = 16
  2. 8 декабря, 01:36
    +1
    A) 2^-7 * 6 = 6/2^7 = 6/128 = 3/64

    b) 5/5^-2 = 5*5² = 5^3 = 125

    в) ((1/4) ^-1) ² = (4/1) ² = 4² = 16