Упростить выражение

2 а (2-3) - (а+4) - 4 (3 а-5)

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 21:47
    0
    4 а-6 а-а-4-12 а-20=-15 а+16

    вроде так я непомню
  2. 13 марта, 22:27
    0
    2 а (2-3) - (а+4) - 4 (3 а-5) = 4 а-6 а-а-4-12 а+20 = - 15 а+16