Решите уравнение 3x-2-3 (x+5) = - (2-x) - 5

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 06:54
    0
    3 х-2-3 (х+5) = - (2-х) - 5

    3 х-2-3 х-15=-2+х-5

    -17=-7+х

    -х=-7+17

    -х=10

    х=-10

    3 * (-10) - 2-3 (-10+5) = - (2 - (-10) - 5

    -30-2-3 * (-5) = - (2+10) - 5

    -32+15 = - 12-5

    -17 = - 17
  2. 11 февраля, 06:55
    0
    3x-2-3 (x+5) = - (2-x) - 5

    3x-2-3x-15=-2+x-5

    -17=x-7

    x=7-17

    x=-10