Периметр равнобедренного треугольника равен 23 найдите боковую сторону треугольника если она на 2 меньше основания треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:28
    0
    Обозначим боковую сторону за х см, тогда основание 2+х см. Периметр равен 23 см.

    Имеем уравнение:

    х+х+х+2=23

    3 х+2=23

    3 х=21

    х=7

    основание: 2+7=9 см

    Ответ: стороны треугольника 7 см, 7 см, 9 см.