Разность двух чисел равна 144 найти эти числа если первое число в 3 раза меньше другого?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:56
    0
    Ответ на ваш вопрос х1=36 х2=108

    36+108=144
  2. 18 июля, 21:35
    0
    Х*3 - х = 144

    х2 = 144

    х=144:2

    х = 72

    х*3 = 144+72

    х*3=216