При каком значении x значения выражения 3x-2 и 4 (3-x) равны

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 16:23
    0
    3x - 2 = 4 (3 - x)

    3x - 2 = 12 - 4x

    3x + 4x = 12 + 2

    7x = 14

    x = 2

    При x = 2
  2. 29 мая, 19:36
    0
    3x-2=4 (3-x)

    3x-2=12-4x

    3x-2-12+4x=0

    7x-14=0

    7x=14

    x=14/7

    x=2