Решите уравнение:

√х+4=√2 х-1

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:10
    0
    √ (x+4) = √ (2x-1), x+4≥0 ∧ 2x-1≥0, x≥-4 ∧ x≥0,5, x∈ (0,5, ∞)

    x+4=2x-1, x=5,

    √ (5+4) = √9=3, √ (2.5-1) = √ (10-1) = √9=3

    Otvet: x=5