Сократите дробь а2-5b2/a+b корень из 5

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:57
    0
    A²-5b²=a² - (b√5) ² = (a+b√5) * (a-b√5). Можно_сократить (a+b√5). Ответ:a-b√5.