Уравнение - x+2 (7-2x) = - 10x+3 и ещё x+7 (10-x) = - 2x+2

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 18:50
    0
    1 пример = x=-11:7

    2 пример = x=18
  2. 27 января, 19:24
    0
    -x+14-4x=-10x+3

    -x-4x+10x=3-14

    5x=-14

    X=-2,2

    X+70-7x=-2x+2

    X-7x+2x=-70+2

    -4x=-68

    X=68:4

    X=17