3x^4-7x^3+8x^2-7x+3=0

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 02:08
    0
    3x^4-7x^3+8x^2-7x+3 = 0

    вводим функцию

    f (x) = 3x^4-7x^3+8x^2-7x+3

    f (1) = 3 - 7 + 8 - 7 + 3 = 0

    значит 1 - корень нашего уравнения

    по схеме Горнера

    x4 x3 x2 x1 x0

    3 - 7 8 - 7 3

    1 3 - 4 4 - 3 0

    (x-1) (3x^3-4x^2+4x-3) = 0

    ...

    Дальше сама справишься)