Решите уравнение 3k+5/5 - k-7/4=1

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:36
    0
    Общий знаменатель 20

    4 (3k + 5) - 5 (k - 7) = 20

    12k + 20 - 5k + 35 = 20

    7k = 20 - 55

    7k = - 35

    k = - 5