Найдите координаты точки пересечения графиков функции у=-10 х-9 и у=-24 х+19

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:34
    0
    У=-10 х-9 у=-24 х+19

    -10 х-9=-24 х+19

    24 х-10 х=19+9

    14 х=28

    х=28:14

    х=2

    у (2) = - 10*2-9=-20-9=-29

    (2; -29) - точка пересечения графиков данных функций