Решите систему:

2 х+у=1

(х-2) / 3 + (у/4) = - 1

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:43
    0
    Y=1-2x

    (x-2) / 3 + ((1-2x) / 4) = - 1

    (4x-8+3-6x) / 12=-1

    4x-8+3-6x=-12

    -2x-5=-12

    -2x=-7

    x=3.5

    y=1-3.5*2 y=-6

    Ответ: x=3.5 y=-6