Найди корни неполного квадратного уравнения

3^x2-75=0.

(Сначала нужно написать больший корень)

x = ... x = ...

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 05:50
    0
    3x (x-25) = 0 Либо x = o, либо x=25
  2. 1 октября, 07:03
    0
    Сократим на 3 все уравнение, получим x^2-25=0

    (x-5) (x+5) = 0

    x-5=0 x=5

    x+5=0 x=-5

    Ответ: 5; - 5