Докажите тождество

(а-3) (а-7) = - (а+3) (-7+а)

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 03:51
    0
    (a-3) (a-7) = - (a+3) (-7+a)

    т. к перед первой скобкой стоит знак минус, внутри скобки знак меняется на противоположный. во второй скобке можно переставить местами, таким образом получается : (a-3) (a-7) = (a-3) (a-7)