Найди корни неполного квадратного уравнения (ребят, простите, 1 раз не правильно написала)

3x^2-75=0.

(Сначала нужно написать больший корень)

x = ... x = ...

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:23
    0
    3x^2-75=0

    3x^2=75

    x^2 = 75/3

    x^2=25

    x1=-5

    x2=5

    Ответ: x=5; x=-5