По шоссе в одном направлении едут автомобиль и автобус. Автобус движется впереди со скоростью 60 км ч а автомобиль догоняет его со скоростью 75 км ч.

Сейчас между ними 45 км. Через сколько времени автомобиль перегонит автобус на 30 км?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 19:40
    0
    75-60=15 45:15=3 30:15=2 2+3=5
  2. 20 июня, 22:15
    0
    75-60=15 км автомобиль за час 15 км вперед едит 45+30=75 это расстояние которое автомобиль должен догонять и перегонять 75/15=5 Ответ: через 5 ч (Я не русскоязычная если что не так обьяснением то прости)