Моторная лодка прошла против течения реки 8 км, а по течению - 24 км. Сколько времени было затрачено на весь этот путь, если скорость течения реки равна 2 км/ч? написать выражение и найти его значение, если собственная скорость лодки равна 10 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:42
    0
    8 / (10-2) + 24 / (10+2) = 8/8+24/12=1+2=3 часа