Определить степень уравнения:

а) х^5+3 х^6-х^3+1=0

б) (х+4) (х-7) (х+8) = 0

в) х^2 (х+4) - (х-2) (х^2+1) = 3

г) (х^3-2) (3 х²+1) - 3 (х^5-2) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 01:47
    0
    3x^5+x^3-6x^2-3x^5+6=4

    x^3-6x^2+4=4

    x^3-6x^2=0

    x^2 (x-6)

    x=0

    x=6