Решите уравнение (х-2) (х^2+6 х+9) = 6 (х+3)

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 17:36
    +1
    (x-2) (x²+6x+9) = 6 (x+3)

    (x-2) (x+3) ²-6 (x+3) = 0

    (x+3) ((x-2) (x+3) - 6) = 0

    (x+3) (x²+x-6-6) = 0

    (x+3) (x²+x-12) = 0

    x+3=0 или x²+x-12=0

    x (1) = - 3 (x+4) (x-3) = 0

    x+4=0 или x-3=0

    x (2) = - 4 x (3) = 3

    Ответ: - 4; - 3; 3