Упростите выражение и найдите его значение:

-4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 при a=-1/2

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:19
    0
    -4 * (2,5*1/2-1,5) + 5,5*1/2-8
  2. 2 ноября, 17:58
    0
    -4 (2,5 а-1,5) + 5,5 а-8 = (-4*2,5 а) - (-4 * (-1,5)) + 5,5 а-8=10 а+6+5,5 а-8=15,5 а-2 при a=-1/2

    15,5 * (-1/2) - 2=7,75-2=5,75