Как упростить выражение: (2+x) (2-x) ; (4x + 3y) (4x - 3y) ;

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 03:13
    0
    (2+х) (2-х) = 4-х²

    (4 х+3 у) (4 х-3 у) = 16 х²-9 у²

    формулы сокращенного умножения - разность квадратов