Разность квадратов сторон равна 27 см, а его периметр равен 18 см. найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 15:59
    0
    Х^2-у^2=27

    (у+х) 2=18

    у+х=9

    у=9-х

    х^2-81+18 х-х^2-27=0

    -108+18 х=0

    18 х=108

    х=6

    у=3